Архив за месяц: Январь 2017

Познавательный час «Листает время календарь»

kalendar-maya25 января в литературной гостиной прошел познавательный час «Листает время календарь».
Участники мероприятия узнали, что такое календарь, когда он возник, какие существуют на сегодняшний день его разновидности и какие различия у календарей разных народов. С интересом отгадывали загадки о праздничных днях российского календаря.
Встреча прошла в теплой обстановке и подарила участникам радость общения.

Читать далее

Полна чудес могучая природа

dsc_0934В рамках наступившего Года экологии, в Мурманском доме-интернате состоялось мероприятие под названием «Полна чудес могучая природа».
Специалист по социальной работе Хегай О.М., провела для пожилых людей и инвалидов час интересного сообщения о чудесах природы, уникальных, интересных и до конца неизученных. Кроме того, собравшиеся посмотрели документальный видеосюжет «Загадки природы». В любой точке планеты можно найти уникальные явления, творцом которых является сама природа. Участники встречи увидели Изумрудное озеро в Новой Зеландии в кратере потухшего вулкана, скалу Улуру в Австралии, прозрачную бабочку Южной Америки под названием «Грета Ото», самый большой цветок на Земле –Раффлезию Арнольди, познакомились с самой глубокой пещерой — «Пещера Крубера (Воронья)», расположенной в Абхазии, в горном массиве Арабика и др.
И в завершении, участники мероприятия с интересом ответили на вопросы викторины о растениях и животных.

Читать далее

Встреча с мурманской поэтессой

dscn424613 января, накануне Старого Нового года, жители МДИПИ встретились с мурманской поэтессой, ветераном МВД Ломовцевой Л.Д. На творческой встрече прозвучали автобиографические произведения: стихотворения, поэма, заметки из жизни. Жители ДИПИ поделились своими впечатлениями о прошедшем годе. Поэтесса поздравила проживающих позитивными пожеланиями.

Читать далее

Миссис Мурманск

dscn424112 января в ДИПИ, в рамках благотворительности, прошёл концерт участниц конкурсов «Миссис Мурманск» и «Миссис Великая Русь».
Девушки не первый раз навещают жителей МДИПИ, и всегда встречи проходят в тёплой атмосфере. Во время концерта проживающие вместе с участницами пели знакомые песни, читали стихи и сказки. В конце встречи жителям дома-интерната были подарены пироги.