100-летие комсомола

30 октября в МДИПИ прошло тематическое мероприятие приуроченное к 100-летию ВЛКСМ.

История комсомола – это история людей нашей страны. Поэтому пожилым людям, бывшим в прошлом комсомольцам, было о чем рассказать собравшимся. Вспоминая о том, как вступали в ряды комсомольцев, на лицах многих участников светилась искренняя улыбка. Е.Ярощук стала комсомолкой в 1974г, будучи студенткой рыбопромышленного техникума, А.Фоминов – в 1977г, когда учился в Псковском совхоз-техникуме. А проживающий Н.Муринов стал комсомольцем во время службы в рядах Советской Армии, в п.Гремиха.

Много интересного из своего комсомольского прошлого поведала ветеран ВОВ Бигаева А.В., ей 89 лет и подготовилась к 100-летию комсомола она по всей форме. В руках – комсомольский билет, выданный Печенгским райкомом ВЛКСМ Мурманской области 04.02.1956г. На груди Антонины Васильевны справа – медаль в честь 90-летия ВЛКСМ с изображением комсомольского значка, которая была вручена ей на юбилейном торжестве в Мурманске в 2008г. А вступила она в ряды ВЛКСМ в далеком 1949г, так что комсомольский стаж у неё солидный – 69 лет.

Добавили позитива и хорошего настроения в мероприятие песни о комсомольцах в исполнении И.Кобзона, Л.Лещенко, А.Ведищевой.