35 картин художников передали жителям МДИПИ

Сегодня активисты Единого волонтерского центра Мурманской области передали 35 картин художников нашим подопечным.
Данный проект уже проходил в стенах дома-интерната и был тепло принят нашими подопечными. В этот раз помимо профессиональных художников и любителей, участие в проекте приняли воспитанники первой детской художественной школы и Североморского детского клуба «Селфи».
«Мы очень рады, что к проекту присоединились ребята из школ искусств и творческих секций. Бабушки и дедушки с удовольствием выбирают детские картины, так как чувствуют особую детскую энергетику этих рисунков, — пояснила руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.
Обычно передача картин сопровождается творческими мастер-классами, как это было осенью в Оленегорске, но не всегда эпидемиологическая обстановка позволяет сделать это. Во время этой поездки в Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов волонтеры решили ограничиться только передачей картин, а бабушки и дедушки позже самостоятельно выбрали картины для своих комнат. Даже без теплых встреч, такое внимание очень ценно для старшего поколения, считает первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.
Выражаем огромную благодарность организаторам проекта за внимание и положительные эмоции, а сети магазинов «Магнит» – за сладкие наборы.