Будь здоров!

В Мурманском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов 6 апреля 2021 года прошло мероприятие с участием Первого заместителя министра труда и социального развития Мурманской области Светланой Юрьевной Виденеевой, приуроченное к Всероссийской акции «Будь здоров!» и Всемирному дню здоровья в рамках национального проекта «Демография». Светлана Юрьевна и проживающие интерната выполнили комплекс оздоровительных упражнений по дыхательной гимнастике, которые способствуют улучшению физического и психо-эмоционального состояния человека.

Занятия по дыхательной гимнастике проводятся в учреждении на постоянной основе в зале ЛФК и на свежем воздухе. Кроме того, индивидуальные занятия проходят в комнатах проживающих. Всего в мероприятии приняли участие 26 получателей социальных услуг. Гостями мероприятия стали студенты профильных Мурманских ВУЗов и СУЗов.

Жители Мурманского ДИПИ и участники акции «Будь здоров!» весело и с пользой провели этот замечательный день, посвященный здоровью и активному образу жизни!