Декада инвалидов открыта

Жителей Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов поздравили детские коллективы г. Мурманска
Декада мероприятий для инвалидов, проживающих в доме-интернате, открылась большим праздничным концертом юных мурманских артистов из Дома детского творчества им. А. Торцева и Дома культуры «Первомайский». Юные артисты с таким воодушевлением демонстрировали свои таланты, что равнодушных в зале не было. Веселые песни фольклорного девичьего коллектива «Матрешки», под аккомпанемент русской гармошки (с «пятидесятилетним стажем» по признанию музыкального руководителя, Коробковой Натальи Александровны), сменялись бравыми песнями вокального коллектива мальчиков «Веселые ребята». А когда на сцене с задорными плясками в очередной раз появлялись маленькие «скоморохи» образцового самодеятельного коллектива танца «Вдохновение», зрители первого ряда, инвалиды-колясочники, вместе с ними в такт музыки пытались отбивать ногами «кадриль». Особенно не жалели бабушки и дедушки аплодисментов для самой юной танцовщицы коллектива, которой едва исполнилось четыре года. В течение всего концерта лица пожилых людей и инвалидов светились радостными улыбками.
В заключение концерта ребята поздравили постояльцев дома-интерната, пожелали им крепкого здоровья и хорошего настроения, а на прощание каждому зрителю дети вручили подарки, приготовленные своими руками.
Ветераны остались довольны проявленным к ним вниманием, благодарили руководителей самодеятельных коллективов и юных артистов за создание праздничной атмосферы и попросили новых встреч.