День медицинского работника

1

18 июня в России отмечают День медицинского работника. Это праздник врачей и фельдшеров, медсестер и младших медсестер, санитарок и санитаров. Труд медработников — это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку – жизнь и здоровье. Ведь при всех технических достижениях самое главное в медицине – это доброта и милосердие.

63 сотрудника медицинского отделения ухаживают за жителями нашего дома-интерната. Фельдшер Ольга Александровна Федосова ведет прием в кабинете, но при необходимости всегда проконсультирует в комнате. Медицинские сестры заботливо выполняют все необходимые процедуры. Инструктор ЛФК Татьяна Васильевна Чанова проводит как групповые, так и индивидуальные занятия.

[Not a valid template]

В медицину приходят по призванию. Ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками – необходима душевная щедрость, чуткость и благородство. Младшая медсестра Инна Станиславовна Ткаченко и санитар Павел Дорошенко строго следят за личной гигиеной наших проживающих. Обед из рук санитарки Натальи Васильевны Беримец кажется еще вкуснее.

[Not a valid template]

Выбор профессии — серьезный жизненный шаг, а желание стать медицинским работником – это особый образ жизни, это огромное желание помогать – без всякой корысти и не жалея себя.

Уважаемые медицинские работники! Примите самые искренние и сердечные поздравления в день вашего профессионального праздника. Ваш труд был и остается самым нужным и важным. Вы приходите на помощь в трудные минуты, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье людей. В этот праздничный день примите самые теплые слова благодарности за достойный труд и искренние пожелания добра, благополучия и успехов в вашем благородном деле.

Огромное вам спасибо за то, что ежедневно, ежечасно, днем и ночью, в праздники и в будни, проявляя терпение и чуткость, отдавая частицу себя, вы выполняете свою работу!