Два поколения вместе. В преддверии Дня Победы.

В преддверии Дня Победы подопечные Мурманского дома-интерната побывали в гостях у воспитанников ГОБУ «МЦПД «Журавушка» в п. Мурмаши. Представители «серебряного возраста» вместе с организаторами мероприятия, сотрудниками дома-интерната Ольгой Хегай и Еленой Огневой, показали ребятам мастер-класс по изготовлению броши к 9 Мая.

Организаторы уверены, что такая акция позволит детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей получить опыт в области декоративно-прикладного искусства и вдохновит их на добрые поступки в преддверии празднования Дня Победы. Каждый из ребят проявил старательность в изготовлении праздничной броши из георгиевской ленточки.

После занятия хозяева «Журавушки» пригласили гостей на чаепитие. Сладкие подарки к чаю были организованы сотрудником Отделения Банка России по Мурманской области Еленой Гайдуковой.

Ребята легко нашли общий язык с бабушками и пригласили их на экскурсию по своему дому, показывали комнаты и классы.

Своих гостей воспитанники «Журавушки» не отпустили без подарков, каждому вручили блокнотики, а так как поездка была накануне Светлого Православного праздника, дети ещё и подготовили вербочки.

Встреча представителей двух поколений получилась очень тёплой и живой! Со слов руководителя учреждения Галины Мальцевой, дети подарили частичку своей души пожилым людям, которые в настоящее время, особенно нуждаются в поддержке и внимании со стороны подрастающего поколения.