«#ЛитМост» с Дарьей Донцовой

10 декабря жители МДИПИ приняли участие в онлайн-встрече с известной писательницей Дарьей Донцовой, которая состоялась в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке. Читатели из разных городов России в прямой трансляции могли общаться с писательницей и задать интересующие вопросы в YouTube, ВКонтакте и в Фейсбуке.

Вопросы от читателей поступали на разные темы. Так представители молодого поколения, учащиеся школ и студенты интересовались о том, планируется ли выпуск компьютерных игр по книгам Донцовой? Какие советы могла бы дать писательница людям, начинающим писать произведения? Легко ли женщине писать книги? Зависит ли Дарья Донцова от мнения окружающих?

Читателей постарше интересовали вопросы о поиске детективных сюжетов для своих книг, о передаче «Я очень хочу жить» на телеканале Спас. Также звучали вопросы о семейной жизни писательницы, её рецептах.

Жители дома-интерната принявшие участие в данном мероприятии, выразили свое мнение о том, что телемост прошел в интересном формате, диалог с писательницей получился живой и эмоциональный. Особенно понравился девиз Дарьи Донцовой: «Умей радоваться тому, что у тебя есть, не завидуй другим, не желай никому зла, и не жалей о том, чего у тебя нет!»