Мероприятия к Международному дню инвалида

3 декабря 2018 года в Мурманском ДИПИ прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалида.

В спортивном зале Мурманского ДИПИ состоялась эстафета «Веселые старты». Командам – участникам были предложены конкурсы на меткость и скорость. Отработав все задания на «отлично», и показав блестящие результаты, команды с ограниченными возможностями зарядились позитивными эмоциями. Их девиз: «Только вперед и ни шагу назад!»

Интересным мероприятием стало посещение Мурманского областного краеведческого музея в рамках акции «Оставайся на линии жизни», посвященной Международному дню инвалида. Для жителей МДИПИ была проведена экскурсия на российско-норвежской выставке авторской керамики «Общая земля – общий огонь». На выставке представлены работы, в которых авторы постарались отразить растущие экологические проблемы, связанные с глобальным потеплением.

Еще одна выставка «К 45-летию Североморского молочного завода», организованная совместно с ОАО «Молочный завод» г. Североморск. В экспозиции представлены фотографии из архивов предприятия, муляжи упаковок продукции завода разных лет и другие уникальные экспонаты. Жители МДИПИ с большим вниманием отнеслись к выставкам и благодарили сотрудников музея за интересные и познавательные экскурсии.