Мероприятия ко Дню пожилого человека

DSCN3383В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов начались мероприятия посвященные Международному Дню пожилых людей.
29 сентября в Мурманской областной научной библиотеке состоялась выставка творческих работ жителей дома-интерната. Открыла выставку директор МДИПИ Яскунова Л.П., а более подробно о представленных работах, рассказали руководители кружков Калинина В.В. и Царичанская М.В.
Рассказать о своем досуге смогли и присутствующие активисты кружков.
После официальной части мероприятия, участники и гости выставки в теплой, дружеской обстановке обсудили наиболее яркие экспонаты. Выставка творческих работ, состоящая из двух частей – «Творческие фантазии» и «Когда по северному краю ты идёшь» подарила положительные эмоции и хорошее настроение всем участникам мероприятия.
В этот же день для жителей дома-интерната был организован праздничный концерт с участием солистов и руководителей вокальных коллективов ДК Ленинского округа.
После поздравления директора МДИПИ, для зрителей звучали любимые советские песни, известные оперные классические композиции и др. Жители тепло принимали артистов. А жительница дома-интерната Бигаева А.В. выступила перед зрителями с поэтическим поздравлением. В заключении проживающие и артисты сделали совместное памятное фото.


DSCN3357

DSCN3366

DSCN3414

DSCN3344

DSCN3331

DSCN3329