Мероприятия по финансовой грамотности для пожилых людей

В течение двух дней для проживающих дома-интерната проходили мероприятия по финансовой грамотности для граждан пожилого возраста. Первое из них, занятие «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» проходило в онлайн — формате. Информация была представлена в доступной для пожилых людей форме, с наглядными примерами и презентациями (подробное описание банковских операций в пользовании картами, оплата покупок через интернет — магазины и другие вопросы).

Мероприятие второго дня «Заметки по финансовой грамотности людей «серебряного возраста» было организовано и проведено сотрудником Отделения Банка России по Мурманской области Еленой Гайдуковой. Проживающие посмотрели тематические видеоролики и поучаствовали в конкурсах и играх на тему финансов — «Анаграммы», «Умный кошелёк», «Виды издержек», «Рассуди бабушек». Также вспомнили известные русские пословицы и поговорки про деньги.

Вот так плодотворно и успешно прошли мероприятия по финансовой грамотности. Все участники выразили своё мнение и дали положительную оценку таким полезным занятиям для пожилых людей.