На сайте ФНС России размещены ответы на часто задаваемые вопросы об исполнении налоговых уведомлений

Для удобства налогоплательщиков и повышения качества их информирования на сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы» функционирует интернет-сервис «Часто задаваемые вопросы».

https://www.nalog.gov.ru/rn51/service/kb/

С помощью данного сервиса граждане могут ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы по налогообложению в рамках частичной мобилизации.

Сервис содержит ответы на самые актуальные вопросы, поступающие в налоговые органы. Они структурированы по категориям (виды налогов и системы налогообложения, страховые взносы, контрольно-кассовая техника, электронные сервисы, трансфертное ценообразование, урегулирование задолженности и другие) и по уровням (федеральный и региональный). Чтобы упростить поиск нужного ответа, пользователь может уточнить, в качестве физического или юридического лица он выступает, выбрать интересующий его регион, ввести ключевое слово.

Еженедельно здесь же публикуется топ 10 наиболее популярных вопросов, поступивших в Контакт-центр ФНС России.

Сервис экономит время налогоплательщика, с его помощью можно оперативно, не выходя из дома с высокой степенью вероятности получить ответ на свой вопрос. Одновременно снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов налогоплательщиков.