Новогодние посиделки

Ежегодно в МДИПИ проходят новогодние мероприятия для проживающих. 25 декабря сотрудники МДИПИ Хегай О.М. и Руденко Э.П. провели новогодние посиделки «Советский Новый год!».

Участники встречи с удовольствием окунулись в атмосферу прошлого и вспоминали добрые советские традиции встречи Нового года. Это новогодний стол с традиционными блюдами и салатами, передача «Голубой огонек», которая на протяжении 20 лет сопровождала этот праздник, это всеми любимые комедии Л.Гайдая, фильмы Э.Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром», «Карнавальная ночь», это детские новогодние утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой и многое другое. Также присутствующие приняли участие в викторинах «Зимняя карусель», «Новогодний серпантин» и отгадывали «Ледяные загадки».

Проживающими очень тепло были приняты музыкальное видеопоздравление от воспитанников ГОБУ «МЦПД «Ровесник», стихи от воспитанников ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» и новогодний спектакль от учеников СОШ №49 г. Мурманска.

В завершении мероприятия было организовано праздничное чаепитие. Угощение к чаю для наших бабушек и дедушек подарили с уважением сотрудники отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации совместно с воспитанниками ГОБУ «Кандалакшский центр помощи детям «Берег» и ГОБУ «Кандалакшский центр помощи детям «Журавушка». За чашкой ароматного чая жители дома-интерната вспоминали новогодние песни и стихи.

Добрые улыбки и хорошее настроение участников встречи создали атмосферу праздника. Забыв про возраст, они вновь почувствовали себя молодыми, а сотрудники пожелали в Новом году всем мира, благополучия и хорошего настроения.