О любви немало песен сложено…

dscn45949 марта, в рамках реализации проекта «Диалог поколений», состоялась очередная музыкальная встреча жителей МДИПИ с участниками клуба авторской молодежной песни «Гравицапа».
В программе музыкальной встречи звучали песни о любви. Хорошо известные песни советских композиторов – М.Фрадкина, М.Матусовского, Н.Богословского, исполнялись жителями от души, с ноткой ностальгии.
В результате проходящих мероприятий, реализуются основные задачи проекта: повышается социальная активность пожилых людей, развиваются навыки общения и взаимодействия между участниками двух поколений путем развития взаимных интересов и совместных мероприятий, укрепляется духовная связь между поколениями.
Жители – участники клуба «Серебряные струны» (образованного в доме-интернате в ходе реализации проекта «Диалог поколений») ответственно готовятся к каждой встрече. Повторяют тексты песен в соответствии с темами мероприятий, заботливо распечатанных для них ребятами из клуба «Гравицапа».
Много любимых и знакомых для них песен прозвучало на этой встрече. А песня композитора В.Соловьева-Седова «Услышь меня, хорошая» стала красивым завершением мероприятия.


dscn4591