Праздничные мероприятия к Дню Победы

В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов начались торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине победы в Великой Отечественной ВОВ.

Череда праздничных мероприятий началась 3 мая с литературно-музыкального вечера «И помнит мир спасенный», который состоялся в информационном интеллект-центре. В программе вечера звучали стихи и песни Б.Окуджавы в исполнении коллектива бардовской песни «5 углов». Также со своими стихами перед зрителями выступила ветеран войны, поэтесса Соколова Н.С.

Сегодня, 4 мая жители дома-интерната не только присутствовали, но и принимали участие в праздничной программе «Майский вальс», проведенной совместно с артистами ДК «Судоремонтник» из п.Росляково. прозвучали всем известные песни военных лет, стихи о победе. Проживающие, участники кружков исполнили военные частушки и танцевальную композицию «На позицию девушка провожала бойца».

Жители с гордостью аплодировали ветеранам ВОВ, живущим в доме-интернате и исполняли вместе с ними и солистами ДК «Судоремонтник» любимые песни.

В завершении праздничного мероприятия прозвучали патриотические песни о нашей Родине!