Праздничные мероприятия ко Дню Победы

DSCN21076 мая в Мурманском доме-интернате прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
По сложившейся традиции, в этот день жители съездили к мемориалу Защитникам Советского Заполярья на возложение цветов и почтили память павших минутой молчания.
Затем ветераны собрались на праздничный концерт, подготовленный совместно сотрудниками и жителями МДИПИ. В концертной программе звучали стихи и песни о войне. Ветеран войны Бигаева А.В. прочитала поэму К.Симонова «Сын артиллериста», а участники танцевального кружка «Преодоление» исполнили матросский танец «Яблочко». Перед жителями также выступили воспитанники социального приюта «Берегиня» с музыкальной композицией «Эхо Победы!»
Всех собравшихся поздравила с наступающим Днём Победы директор дома-интерната Яскунова Л.П., отметила что этот праздник дорог для всех жителей нашей страны и благодарные потомки будут долго помнить подвиг народа. Ветеранов она поблагодарила за победу, пожелала крепкого здоровья, почета и уважения.
Для ветеранов праздничный день продолжился на фронтовом огоньке, который каждый год на сцене МДИПИ организовывают учащиеся МСОШ №49 г.Мурманска.
В этот раз ребята показали ветеранам спектакль «Детство, опаленное войной». Перед зрителями предстали эпизоды из жизни военного Мурманска, многие ветераны не скрывали слёз. После спектакля состоялось традиционное чаепитие и общение школьников с ветеранами войны. Закончился фронтовой огонек совместным исполнением фронтовых песен.
Также наши жители 9 мая приняли участие в традиционном заезде для инвалидов-колясочников, посвященном 71 годовщине со Дня Победы.

DSCN2095
DSCN2127
DSCN2129
DSCN2157
DSCN2151
DSCN2191