Тематическая беседа «Юрий Никулин. Смех как образ жизни.»

dscn412219 декабря в библиотеке МДИПИ прошло очередное мероприятие посвященное году Российского Кино. Для жителей была проведена тематическая беседа «Юрий Никулин. Смех как образ жизни», посвященная юбилею любимого артиста.
Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством знаменитого клоуна советского периода, непревзойденного комедийного и прекрасного драматического актера, который главным делом всей своей жизни считал цирк и преданно служил ему полвека.
Юрий Никулин ещё при жизни стал человеком-легендой, и одно лишь упоминание его имени мгновенно вызывает улыбку у благодарных зрителей. При этом мало кто знал, что задолго до своей популярности, он прошел две войны.
В ходе мероприятия, пожилые люди и инвалиды вспоминали лучшие его роли в комедиях «Бриллиантовая рука», «Операция Ы», «Кавказская пленница» и др., а также серьезные драматические роли в картинах «Когда деревья были большими», «Ко мне, Мухтар!», «Андрей Рублев» и т.д. С удовольствием послушали песни из любимых фильмов в исполнении Ю.Никулина, а также посмотрели фрагменты цирковых номеров с его участием.
Участники мероприятия получили заряд хорошего настроения от состоявшейся тематической беседы.

f1644926