Тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара

20.11.2015г в Мурманском ДИПИ была проведена практическая объектовая тренировка по эвакуации людей из здания дома-интерната в случае возникновения пожара. Тренировка прошла совместно с представителем отдела надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Мурманской области.
О возникновении возгорания в мусоропроводе на 2-ом этаже 1 корпуса проживающих известила дежурная по этажу. В первые минуты после срабатывания системы оповещения началась организованная эвакуация проживающих с этажа и условное тушение пожара. И уже через 4 минуты медсестра Карташова Т.В. докладывала руководителю учреждения Яскуновой Л.П. о полной эвакуации людей.
При подведении итогов практической тренировки по эвакуации клиентов и локализации условного возгорания начальником отделения ОНД г.Мурманска Таныгиным Е.В. было отмечено, что итоги тренировки удовлетворительные, все сотрудники объектового звена и сотрудники дома-интерната с задачей справились. Данная тренировка показала готовность персонала ДИПИ при возникновении чрезвычайной ситуации.