В День отца в Мурманской области пройдут праздничные мероприятия

Они организованы в рамках социального проекта «Ответственное отцовство»

В Мурманской области в рамках партийного проекта «Крепкая семья» с начала текущего года реализуется проект «Ответственное отцовство». В нем уже приняли участие более семи тысячи человек, проживающих в разных уголках региона. Ключевыми партнерами проекта являются местные отделения партии «Единая Россия», учреждения образования, культуры, спорта, соцзащиты населения, НКО и волонтеры. Об этом сообщила региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Виденеева.

«Проект направлен на повышение роли отца в семье, а точнее его роли в воспитании детей. В декабре планируем подвести итоги в трех номинациях – «Я — будущий отец», «Я — молодой отец» и «Я — многодетный отец». Победители, а их выберут народным голосованием, будут награждены ценными призами от партии», — отметила регкоординатор.

Как сообщила Светлана Виденеева, 17 октября для участников проекта «Ответственное отцовство» в учреждениях социальной защиты с участием семей пройдут праздничные мероприятия.

«Уверена, они станут началом хорошей традиции – отмечать праздник в воскресный день к кругу своей семьи и друзей», — заключила она.

Напомним, Президент России Владимир Путин установил День отца. Отмечать его будут ежегодно в третье воскресенье октября, а значит, 17 октября мужчины, ставшие отцами, примут в свой адрес поздравления.

Источник: https://murmansk.er.ru/activity/news/v-den-otca-v-murmanskoj-oblasti-projdut-prazdnichnye-meropriyatiya