Выездной концерт в Академическом лицее

Очередной совместный концерт жителей — участников клуба «Гравицапа» и жителей МДИПИ состоялся 04 октября в Академическом лицее г.Мурманска.

Впервые школьники познакомились с литературно — музыкальным творчеством пожилых людей и инвалидов. Исполняемые в программе стихи и песни вдохновляли зрителей на громкие аплодисменты.

В концертных номерах звучали стихи жительницы дома – интерната Любови Федоровой в её исполнении. Галина Бекешко прочитала стихотворение «Любовью дорожить умейте». А со многими песнями, душевно исполненными артистами, юные зрители познакомились впервые.

Также, в ходе мероприятия, участники клуба «Гравицапа» рассказали ученикам о том, как началась их дружба с жителями дома-интерната, о том, как песенные встречи постепенно стали переходить в что-то большее — концерты и музыкальные спектакли. Артисты МДИПИ, в свою очередь обратились к юным слушателям с пожеланием о том, что нужно беречь и любить песню, бережно относиться к ней, поскольку она помогает в жизни каждому человеку.

В завершении учащиеся подарили нашим артистам сувениры сделанные своими руками и сфотографировались вместе на память.