К Всемирному Дню защиты прав потребителей.

Сегодня в МДИПИ состоялось мероприятие, посвященное Всемирному Дню защиты прав потребителей. В начале вниманию собравшихся были представлены видеоролики «Азбука потребителя», а затем, в ходе беседы-консультации, проживающие получили подробный материал о том, что такое защита прав потребителей, и кто её осуществляет. Участники запомнили, что у каждого потребителя есть право: быть проинформированным о товарах и услугах, приобретать качественный, безопасный товар, получать качественные услуги по замене товаров, бесплатного ремонта в течение гарантийного срока и т.д.
Также в ходе беседы разбирались решения конкретных ситуаций по фактам несоответствия качества товаров и услуг, куда необходимо обратиться за помощью в составлении претензий и т.д.
В завершении мероприятия проживающие посмотрели веселый мультфильм на тему торговли, спроса и предложения «Как старик корову продавал» (С. Михалкова).
Жители поблагодарили специалистов по социальной работе Ольгу Хегай и Викторию Калинину за познавательную и интересную беседу.