Ремонт пандуса

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является не только актуальной проблемой для общества, но и приоритетным направлением работы дома-интерната. В рамках реализации государственной программы «Доступная среда», Мурманский ДИПИ продолжает работы по оборудованию здания и территории для обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и маломобильных групп населения.
Одним из проводимых мероприятий по повышению доступности является ремонт пандуса запасного выхода. Съезд оборудован хромированными поручнями и имеет противоскользящее покрытие «Мастерфайбр». Следующим этапом является ремонт площадки запасного выхода. Работы уже начались; согласно техническому заданию, площадка будет выполнена из противоскользящей плитки, что позволит эксплуатировать ее в любых погодных условиях. Все работы направлены на обеспечение безопасного и удобного перемещения граждан с ограниченными возможностями.
«В наших силах помочь, сделать все возможное, для того чтобы жизнь граждан с ограниченными возможностями стала комфортнее и во многом безопаснее» — Яскунова Л.П., Директор МДИПИ