Юбилейные медали к 70-летию ВОВ

31 марта в МДИПИ состоялось торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей « 70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.» . Ветераны получили награды из рук Губернатора Мурманской области М.В.Ковтун.
Перед торжественной церемонией вручения медалей, глава региона побывала в комнате одной из списка награждаемых ветеранов, труженицы тыла Р.С.Субботиной.
Раиса Семеновна проживает в ДИПИ с 2011г. В годы войны трудилась в колхозе, д.Михалёво Вологодской области. После войны, в 1947 г. приехала на север, в г.Никель. Трудилась на комбинате «Североникель» в плавительном цехе. Имеет награды — «За добросовестный и самоотверженный труд в годы ВОВ 1941-1945гг», юбилейные, звание «Ветеран труда».
Вручая медали всем остальным участникам ВОВ и труженикам тыла, Марина Васильевна от всего сердца поблагодарила собравшихся за их подвиг, выразила благодарность за личный вклад каждого в общенародную победу.
Церемония награждения прошла в очень теплой обстановке. В ходе беседы с губернатором, ветераны делились своими воспоминаньями о войне. У каждого из них была своя история о первых днях войны и долгожданной победе в мае 45-го. Тронул до слёз рассказ А.В.Бигаевой о трагических событиях военных лет. В истории её семьи, это одна из самых черных страниц.
Во второй половине торжественного мероприятия, ветеранов поздравили артисты ДК Ленинского округа г.Мурманска. В их исполнении звучали всем знакомые песни военных лет.
В заключении, Марина Васильевна, ещё раз выразила благодарность и низкий поклон всем, кто воевал и трудился в тылу не покладая рук, за то, что 70 лет над нашей страной мирное небо.