Международный день волонтера

5 декабря 1985 года Организация Объединенных Наций провозгласила новый праздник – Международный день добровольца (волонтера)

У дел доброты, как у сказки —
Всегда счастливый конец!

Волонтер – это человек, который живет добром и милосердием. Волонтер – это не профессия, не возраст, даже не призвание, это состояние души. Именно таких людей собрали сегодня в помещении Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов, чтобы поблагодарить за организацию и активное учавстие в волонтерской работе. Праздничную встречу открыл детско-юношеский клуб авторской песни «Гравицапа» песней Булата Окуджавы «Пожелания друзьям». Собравшихся волонтеров области теплыми словами поздравила первый министр Министерства труда и социального развития Мурманской области Виденеева Светлана Юрьевна. В своей речи она отметила масштабность той работы, которую проводят волонтеры области и назвала лучших из них.

В праздичной торжественной обстановке лидерам добровольческого движения были вручены благодарственные письма и красивые букеты цветов. Среди награжденных был и детско-юношеский клуб авторской песни «Гравицапа». Коллектив свыше четырех лет ведет активную добровольческую работу по организации культурного досуга пожилых граждан и инвалидов Мурманского дома-интерната.

Позже, все участники перешли в Розовую гостиную, где в непринужденной обстановке, за чашкой чая, смогли ближе познакомиться друг с другом, поделиться опытом волонтерской работы. В завершении встречи Светлана Юрьевна еще раз поблагодарила добровольцев за их таланты, милосердие, неиссякаемую энергию и способность прийти на помощь нуждающимся, пожелала доброго здоровья и успехов в делах и жизни.